Праздник первых снежинок «Все кругом белым-бело, даже книжки замело»

1 декабря в гости  отдел по работе с детьми пришли дошкольники из детского сада «Березка» (руководитель О.В.Уварова). Они были приглашены на Праздник первых снежинок, который библиотека отметила в первый день зимы.

На праздник пришла зимняя Королева Книга. Она вместе с ребятами пела песню о снежинках, играла, танцевала, слушала снежные стихи, которые прочитали дошколята.  А  Снежка – снежинка (Михеева Кира уч-ся 6 «а» класса), которая поселилась в нашем любимом библиотечном теремке, принесла детям поздравления – загадки от героев зимних сказок.

Дошкольники всех героев угадали и нашли книги про них на выставке «Снежная, нежная сказка зимы». А так же ребята послушали громкое чтение сказки Евгения Носова «Тридцать зерен», который напомнил всем маленьким читателям, как важно заботиться о птичках зимой.