Спектакль А.Н. Островского «Праздничный сон до обеда»

В рамках Библионочи-2023 в библиотеке состоялась яркая премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Праздничный сон до обеда»в исполнении театрального коллектива «ШАНС», руководитель Н.Г.Коковихина.

Пьеса написана драматургом в январе 1857 года: 6 января Александр Островский её задумал, 8 января — начал, 18 января — закончил. Пьеса является первой в трилогии о молодом чиновнике Бальзаминове, ищущем богатую невесту. В 2023 году праздновалось 200-летие со дня рождения драматурга.

Спектакль собрал полный зал, в ход пошли приставные зрительские места. Зрители живо реагировали на происходящее и аплодировали.

По классике ставить спектакль непросто даже на профессиональной сцене,  но по мнению зрителей, артисты и руководитель студии справились со своей задачей.

Роли исполняли работники библиотеки и участники театрального кружка «Шанс». Художественный руководитель — Н.Г. Коковихина, зав. отделом обслуживания.

Павла Петровна Бальзаминова, вдова — Татьяна Жданова
Михайло Дмитриевич Бальзаминов, ее сын — Василий Чурин
Клеопатра Ивановна Ничкина, купчиха — Татьяна Попцова
Капочка, её дочь — Елена Крячкова
Устинька, её подруга — Татьяна Мохова
Акулина Гавриловна Красавина, сваха — Антонина Глотова
Нил Борисович Неуеденов, брат Ничкиной — Михаил Малыгин
Меланья, горничная — Елена Малыгина
Матрена, кухарка — Наталья Коковихина

Браво! Артисты получили заслуженные аплодисменты!