Выставка рисунков «Взяла однажды в руки карандаш» (ДШИ пгт Кумены)

В библиотеке им. А.В. Фищева, в рамка Библионочи-2023, состоялась открытие выставки, на которой представлены творческие работы юных художников из Детской школы искусств пгт.Кумёны и работы преподавателя ДШИ Ольги Михайловны Ивановой.

На выставке представлено 12 рисунков 12–16-летних учащихся школы и 7 работ О.М. Ивановой, выполненных в различных графических и живописных техниках. Это были: пейзажи, натюрморты, портреты, интерьеры, рисунки с произвольной композицией и множеством деталей.

В основном творческие работы представляют собой акварели. Но были представлены и работа на холсте, покрытом лаком (О.М.Иванова «Деревенский натюрморт») и работа маслом на прогрунтованном картоне (А. Гагаринова).

Авторы работ — воспитанники ДШИ:Александра Гагаринова, Лорена Мокрушина, Дарья Зубарева, Юлия Киселева, Екатерина Петухова, Карина Попонина, Эвелина Бутакова.

Высокий уровень мастерства юных художников – результат их собственного творчества и работы преподавателя школы О.М. Ивановой.